Алина! Добрый вечер! Огромное спасибо за организованные Вами экскурсии 8 и 9 Марта! Очень познавательно и интересно. Мастер по изготовлению Чак-Чака - выше всяких похвал. Все очень душевно... и экскурсовод и повар - люди "на своём месте"!!!
Всех благ!!!
Загадки Казани (фирменная обзорная)

Хотите прикоснуться к тайнам и загадкам Казани? Услышать городские легенды и предания? Эта экскурсия для вас!
Привидения? Какой же город без них! И у нас есть подобные места.
Подземные ходы и галереи? Ну конечно! Даже на тот берег Казанки! И тем более у нас есть даже подземный город!
Потерянные сокровища? Еще времен ханской Казани. А также — золотой запас России.
Чудеса? И они тоже есть! Например, обретение чудотворной иконы Казанской Божьей Матери! И не только!
Падающие башни? Прекрасные царицы и сказочные истории любви? И это хранит тысячелетний город!
Почему на гербе города такой милый дракончик Зилант? Или уж не такой и милый? А почему на гербе республики — крылатый барс?
И почему Казань назвали Казанью? Это тоже узнаете. Об основании города есть несколько красивых легенд.
А еще вы узнаете — почему все из Казани везут в качестве сувениров казанских котов!
Это не стандартная обзорная экскурсия - здесь вы не только увидите основные городские достопримечаельности (Казанский Кремль с посещением Благовещенского собора и мечети Кул Шариф, Старо-татарскую слободу, Богородицкий монастырь - место обретения иконы Казанской Божьей Матери, Петропавловский собор, улицы Кремлевскую, Карла Маркса, Горького и др.), но и познакомитесь с городскими легендами и преданиями, загадочными и интересными историями старой Казани. Узнаете, почему на гербе города дракон Зилант, как связан котел и наш город, наш экскурсовод поделится секретами, как правильно искать сокровища на дне озера Кабан.
Экскурсия возможна как пешком, так и на автомобиле/автобусе.
Стоит отметить, что пешеходная и автомобильная (автобусная) экскурсии не повторяют друг друга! В автомобильную/автобусную экскурсии входят объекты, удаленные от пешеходного маршрута.
Отзывы об этой экскурсии
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мы приехали в Казань из Нефтеюганска. Заранее подготовились, заказали экскурсии. У нас получилось 2 экскурсии - по исторической части вчера и по Старо-татарской слободе сегодня. Потрясающие здорово поставлена работа гида, рассказал нам столько всего интересного! Мы не просто погуляли, посмотрели на красоту, но и узнали еще много много всего интересного.
Огромное спасибо за очень интересную экскурсию. Спасибо Зиле, потому что она очень внимательна, замечательно работает с детьми. И при этом было интересно и детям, и взрослым. Казань - сказочный город, мы в неё влюблены. Спасибо вам, очень интересно, спасибо организации. Очень понравилось!
Мы хотим поблагодарить "Загадки Казани" и отметить хорошую работу экскурсовода Юрия Рашитовича. Мы всей группой его благодарим за хорошо проведённый день! Замечательный профессионал, умница, очень рекомендуем. Таких мало, берегите его!
Отдыхали в Казани с 9-10 октября 2017 года, два дня в группе 10 человек ( родители и дети в возрасте 9-12 лет).Долго собирались и планировали поездку, читали отзывы и выбирали тур фирму, которая смогла бы предложить такую программу, которая была бы интересна и детям и взрослым.
- 1 из 12
- ещё отзывы »
Заказать экскурсию
Оставить отзыв
Узнать подробности
Рекомендуем также:
Организаторам поездок
Экскурсии
Онлайн-заказ
Бесплатно:
Книга "9 секретных достопримеча-
тельностей Казани"
Нажимая кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных
Отзывы
Алина! Добрый вечер! Огромное спасибо за организованные Вами экскурсии 8 и 9 Марта! Очень познавательно и интересно. Мастер по изготовлению Чак-Чака - выше всяких похвал. Все очень душевно... и экскурсовод и повар - люди "на своём месте"!!!
Всех благ!!!
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мы приехали в Казань из Нефтеюганска. Заранее подготовились, заказали экскурсии. У нас получилось 2 экскурсии - по исторической части вчера и по Старо-татарской слободе сегодня. Потрясающие здорово поставлена работа гида, рассказал нам столько всего интересного! Мы не просто погуляли, посмотрели на красоту, но и узнали еще много много всего интересного. Так что спасибо вам большое, процветания, и надеюсь приедем сюда летом, увидим Казань в летних красках.
Огромное спасибо за очень интересную экскурсию. Спасибо Зиле, потому что она очень внимательна, замечательно работает с детьми. И при этом было интересно и детям, и взрослым. Казань - сказочный город, мы в неё влюблены. Спасибо вам, очень интересно, спасибо организации. Очень понравилось!
Мы хотим поблагодарить "Загадки Казани" и отметить хорошую работу экскурсовода Юрия Рашитовича. Мы всей группой его благодарим за хорошо проведённый день! Замечательный профессионал, умница, очень рекомендуем. Таких мало, берегите его!
Мы приехали из Чебоксар. Очень понравилось заполнять карты, детям как раз такого возраста очень интересно. Немножечко покажу, такие вот. Увлекательно, обзорно, много всего. Казань очень такой действительно загадочной страной предстала, и теперь хочется посетить еще экскурсии для взрослых, с подросшими детками. Очень много загадок и тайн.
Добрый день. Меня зовут Ангелина. Была на экскурсии сказочная Казань сегодня, очень понравилось. На самом деле для детей мало экскурсий, вот я с коляской с ребенком. Я погуляла и ребенку хорошо.Ребенок запомнил улицу Баумана, памятник коту, почему про часы. Ребенку 6 лет.
Спасибо за приглашение принять участие в увлекательном путешествие по Казани, нам оно очень понравилось. Мы от точки к точке просматривали, повторяли маршрут,запоминали интересные истории и обязательно всем рекомендую. Дочке 7 лет и в общем про Казань мы знаем не так много, как хотелось, так что вы нам очень помогли.
Меня зовут Юля , а это мой сынок Саша. Мне понравилось Замок, Карета, лягушка и книжка. Нам очень истории понравились новые которые мы узнали, было очень интересно. Здоровская идея с наклейками, ребята с очень интересом ходили. Мне 5.5 лет.Узнали сказочные татарские истории о которых даже и не знали.
Сына зовут Женя.Нам очень понравилась сегодняшняя экскурсия.Мне больше всего понравилась тем, что мы часто ходим мимо этих мест, но просто не замечаем или не знаем.Но сегодня получилось так , что мы остановились у таких замечательных мест, памятников.Стали горды , что теперь столько знаем о городе. Мне 10 лет, мне понравилось.
Меня зовут Катя. Мне 6 лет.Спасибо мама за интересную экскурсию.Было очень интересно, красиво, много узнала о своем городе.Вот как я запомнила свою карту интересными персонажами.Мне 3 года, меня зовут Дима, я запомнил карету. А я запомнила кукольный театр, карету, кота большого, кремль. Я все запомнила.
Меня зовут Вадим. Мне 6 лет. Мне понравилась экскурсия.Я увидел Кремлевскую станцию метро, Кота, Книгу, Шурале. Экскурсия понравилась.
Спасибо большое, нам все очень понравилось. Очень замечательное путешествие, мы с удовольствием погуляли, заполняли карты. Вот у нас карта с Кремлем. Больше всего понравилась сказка про девочку Матрону.Очень интересно, спасибо большое. Обязательно советуем с детьми. Меня зовут Анна и сын Василий, мы из Москвы.Спасибо
Спасибо большое за яркие впечатления о Казани! Это было интересно, увлекательно, таинственно, познавательно, весело, одним словом - КРУТО!
Отдыхали в Казани с 9-10 октября 2017 года, два дня в группе 10 человек ( родители и дети в возрасте 9-12 лет).Долго собирались и планировали поездку, читали отзывы и выбирали тур фирму, которая смогла бы предложить такую программу, которая была бы интересна и детям и взрослым. В итоге изучив в интернете много отзывов, остановились на тур операторе "Загадки Казани", ни разу об этом не пожалели ни до приезда в Казани, ни после возвращения в Москву.
Очень внимательный и отзывчивый персонал! сем огромное спасибо и в частности наше менеджеру Айрату Нурхаматову. Все было продумано до мельчайших деталей: последовательность экскурсий была выстроена таким образом, что мы осмотрели много достопримечательностей в этом замечательном городе, нигде не стояли в очередях и не ждали; никуда не бежали бегом... а прогуливались спокойно. Мы посмотрели достаточно много интересных мест и всего ха 2 дня .... и не мало важно, все было настолько комфортно, что мы приехали в 8 утра в Казань, и гуляя до вечера, не устали.Очень вкусно кормили национальными блюдами.
Наша гостиница находилась в самом центре города, в пешей доступности от набережной....
В первый же день наш день, Екатерина Викторовна, подсказала нам, где можно вечером погулять, посидеть и отдохнуть.
Конечно, особа благодарность нашему замечательному гиду, Екатерине Викторовне.
Ведь как известно, впечатление остается не только от того, что ты увидишь, но и оттого что услышишь.Мы узнали много нового и интересного, исторические факты и чудесные рассказы, причем интересно было слушать и взрослым и детям.Очень грамотно преподносила информацию, сразу видно - профессионал своего дела.Образованная, интеллигентная,позитивная и открытая женщина.Спасибо ей.
После такой поездки хочет вернуться в этот город и не один раз!.Что мы и сделаем.
Чистый и комфортный транспорт,спокойный и профессионал своего дела - водитель ( что не мало важно когда едешь с детьми), замечательный гид и наш менеджер Айрат.
Спасибо Вам и вашему руководству, за такую профессиональную команду.
Благодарность турфирме "Загадки Казани", организовавшей экскурсионную программу для группы московских школьников в сентября 2017.
Выражаем свою признательность и благодарность за достойную организацию и проведения экскурсий, квестов, мастер-классов по Казани и Свияжску.
Слаженная работа всех сотрудников помогла приобщить ребят к культурному наследию Татарстана, получить незабываемые впечатление от поездки.
А искусные мастера в культурно-ремесленном центре "Мельница" научили детей делать удивительные вещи, подарки свои руками.
Обращаемся в "Загадки Казани" уже не в первый раз, очень довольны, рекомендуем друзьям.
Спасибо за тепло. радушие и гостеприимство.